Полина Кузьмина

15 лет

Родилась в Москве, постоянно проживает в Мурманске.

Несмотря на то, что девочка от рождения лишена возможности видеть мир, это не мешает ей быть очень творческой и талантливой.
Полина принимала участие и стала победителем во многих фестивалях, конкурсах и концертных мероприятиях не только нашего города, но и за пределами Мурманской области — в Санкт -Петербурге, Москве и Курске.

Полина является постоянной участницей концертных и конкурсных программ и выступает , как вокалистка сольно, а так же в составе вокальной группы или хора и эстрадного ансамбля. Стипендиат Губернатора  за успехи в области искусств, стипендиат заключительной сессии для участников Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», Лауреат 1 степени, Гран При Международный фестиваль–конкурс «Волшебство звука», стипендиат и участник концертных программ Фонда для одарённых детей. Полина участвовала в фестивале «Салют Победы» и как победитель представила наш регион в Санкт — Петербурге.


В Москве юная вокалистка стала лауреатом и дипломантом V открытого фестиваля «Мой свет — музыка» и выступила на проекте «На крыльях творчества», где председателем жюри была Диана Гурцкая.

Особой гордостью для Полины и ее мамы стало вступление на Юбилейном гала-концерте Х Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который состоялся в Государственном Кремлёвском дворце.
Добрая волна (г.Санкт-Петербург) -лауреат всероссийского культурно благотворительного фестиваля, под руководством генерального продюсера И. Крутого.

Полина очень любит музыку, обладает абсолютным слухом, учится в Детской школе искусств № 3 города Мурманска, где осваивает музыкальные дисциплины – фортепиано, вокал, музыкальную грамоту. Так же она увлекается английским языком и в 2021 году сдала Кембриджский экзамен .
Полина занимается в спортивной школе адаптивным плаванием и очень любит животных .

Стать стипендиатом нашего Фонда

Мы ищем и поддерживаем таланты. Продвижение талантливых исполнителей на профессиональную музыкальную сцену — наша основная задача.

Хотите участвовать в  программах Фонда «Волшебство звука»?

Скачайте и заполните документы для подачи заявки на стипендиатство.